Organización institucional

Estructura de Rectoría

TESORERÍA GENERAL

C.P.C. MARGARITA LETICIA ROBLEDO PEDROZA

  • COORDINACIÓN DE INGRESOS
    LIC. JOSÉ LUIS LÓPEZ JUÁREZ
    • AUXILIAR DE CONTROL DE INGRESOS
      C.P. IRMA FLORES BARRERA
  • COORDINACIÓN DE EGRESOS
    C.P. MIGUEL ÁNGEL VELÁZQUEZ TENORIO
    • AUXILIAR DE CONTROL DE EGRESOS
      C.P. DULCE MARÍA DEL MAR ALFONZO BÁEZ

ABOGADO GENERAL

LIC. MARIANA CHIT HERNÁNDEZ

  • COORDINACIÓN DE SEGUIMIENTO DE AUDITORÍAS
    LIC. DENNIS MORENO ESTRADA
    • AUXILIARES DE SEGUIMIENTO DE AUDITORIAS
  • COORDINACIÓN DE ASUNTOS JURÍDICOS

    • AUXILIARES DE ASUNTOS JURÍDICOS
  • JEFATURA DE ENLACE Y GESTIOŃ
    C. MARÍA TERESA SÁNCHEZ ZAMUDIO

COORDINACIÓN GENERAL DE ADMINISTRACIÓN

LIC. WISTANO LUIS OROZCO GARCÍA

  • DIRECCIÓN DE PRESUPUESTOS
    MTRO. ALEJANDRO CONTRERAS LAGUNAS
    • DEPARTAMENTO DE FINANCIAMIENTO ORDINARIO
      C.P. EUGENIA RUBIO CORTÉS
    • DEPARTAMENTO DE FINANCIAMIENTO EXTRAORDINARIO
      C.P. MARIBEL ESPINOZA VILLALBA
    • DEPARTAMENTO DE FINANCIAMIENTO DE RECURSOS AUTOGENERADOS
      C.P. ANITA BAHENA MARTÍNEZ
  • DIRECCIÓN DE PERSONAL
    LIC. JULIO RAMÍREZ GONZÁLEZ
    • DEPARTAMENTO DE NÓMINA
      C.P. LOURDES ADRIANA GUIZAR OJEDA
    • DEPARTAMENTO DE SELECCIÓN Y CONTRATACIÓN
      LIC.DALIA ELIZABETH VÁZQUEZ SÁNCHEZ
    • DEPARTAMENTO DE REGULACIÓN LABORAL
      C. CAYETANO HIPÓLITO PRIETO
  • DIRECCIÓN DE RECURSOS MATERIALES
    C.P. MARÍA DOLORES SÁNCHEZ CAMPOS
    • DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATOS
      LIC. GABRIELA MUÑOZ BRITO
    • DEPARTAMENTO DE COMPRAS AL EXTRANJERO
      LIC. ALEXA BRITO BAZÁN
    • DEPARTAMENTO DE ALMACÉN CENTRAL
      LIC. VÍCTOR ROSALES VÁZQUEZ
  • DIRECCIÓN DE CONTABILIDAD
    C.P. HERIBERTO VELASCO OSORIO
    • DEPARTAMENTO DE REGISTRO CONTABLE
      C.P. ROCÍO MEJÍA LÓPEZ
    • DEPARTAMENTO DE INFORMES CONTABLES
      C.P. NOHELIA ROJAS RIVERA
    • DEPARTAMENTO DE RESGUARDO PATRIMONIAL
      LIC. CELIA VELASCO OSORIO
  • DIRECCIÓN DE SISTEMAS DE INFORMACIÓN
    LIC. LUIS CARLOS FRAGOSO VELÁZQUEZ
    • DEPARTAMENTO DE DISEÑO DE SISTEMAS
      LIC. ALEJANDRO FLORES VALERO
    • DEPARTAMENTO DE GESTIÓN DE SISTEMAS
      LIC. GUILLERMINA JUALLEK BAHENA
  • DIRECCIÓN DE TECNOLOGÍAS DE INFORMACIÓN Y COMUNICACIÓN
    LIC. IGNACIO SÁNCHEZ ZAMUDIO
    • DEPARTAMENTO DE PLATAFORMAS TECNOLÓGICAS
      ING. MIGUEL ÁNGEL CÓRDOVA SERRANO
    • DEPARTAMENTO DE SOPORTE TÉCNICO
      ING. DAVID JORGE MÉNDEZ

COORDINACIÓN GENERAL DE INFRAESTRUCTURA

C.P. FILIBERTO SUÁREZ DÍAZ

  • DIRECCIÓN DE MANTENIMIENTO Y CONSERVACIÓN
    MTRO. GUILLERMO RAÚL CARBAJAL PÉREZ
    • DEPARTAMENTO DE MANTENIMIENTO
      C. JOSÉ ENRIQUE VEGA SERRATOS
    • DEPARTAMENTO DE CONSERVACIÓN
      LIC. RUTH EUGENIA RIVERA VÁZQUEZ
  • DIRECCIÓN DE DESARROLLO DE INFRAESTRUCTURA
    ARQ. JAVIER MELÉNDEZ SALAZAR
    • DEPARTAMENTO DE LICITACIONES Y CONTRATOS
      ING. JOSÉ PAZ GUTIÉRREZ NERI
    • DEPARTAMENTO DE ESTIMACIONES
      ING. HORACIO VERA CHÁVEZ
    • DEPARTAMENTO DE PROYECTOS
      ARQ. HÉCTOR HUGO VÉLEZ LUQUE
    • DEPARTAMENTO DE SUPERVISIÓN
      ARQ. GUILLERMO PÉREZ HERNÁNDEZ
  • JEFATURA DE ENLACE Y GESTIÓN
    C.P. BEATRÍZ ADRIANA CONTRERAS OSEGUERA

DIRECCIÓN EJECUTIVA DE RECTORÍA

LIC. CARLOS GARZA FALLA

  • COORDINACIÓN OPERATIVA
    C. IGNACIO MARÍN RODRÍGUEZ
    • AUXILIAR OPERATIVO
      LIC. MARÍA CRISTINA CORTÉS LÓPEZ
  • COORDINACIÓN PARTICULAR
    LIC. ALMA DELIA PINEDA OCAMPO
    • AUXILIAR PARTICULAR
      C. LORENA ELIZABETH OROZCO ESPINOZA
  • COORDINACIÓN DE SEGURIDAD
    C. JOSÉ LUIS AGUILAR PONCE
    • AUXILIAR DE SEGURIDAD
      C. SALVADOR MARÍN RODRÍGUEZ

DIRECCIÓN DE PROTECCIÓN Y ASISTENCIA

TSU. JUAN SALVADOR LÓPEZ RAMÍREZ

  • COORDINACIÓN DE PROTECCIÓN
    LIC. UBALDO GONZÁLEZ CARRETES
    • SUPERVISORES DE PROTECCIÓN
      C. IVÁN HIRAM ALEJOS SALAS
      C. PEDRO ALVEAR CARRETO
  • COORDINACIÓN DE ASISTENCIA
    DR. MARCOS JERSHAIN CAPISTRÁN SÁNCHEZ
    • SUPERVISORES DE ASISTENCIA
      PERSONAL MÉDICO Y PARAMÉDICO