Facultad de Artes

DIRECTORIO

Directorio de la Facultad de Artes

Rector Dr. Jesús Alejandro Vera Jiménez  
Director de la Facultad de Artes P. Enrique Humberto Cattaneo y Cramer cattaneo.director@uaem.mx
Secretaría Académica Mtra. Juana Bahena Ortíz jbahena@uaem.mx
Secretaría de Investigación Mtro. Alejandro Sánchez Rogríguez asanchez@uaem.mx
Secretaría de Extensión Mtra. Isadora Escobedo Contreras isadora.escobedo@uaem.mx
Jefatura de Cómputo L.I. Baltazar López Ramírez baltazar@uaem.mx
Jefatura de Educación Permanente Mtra. Tania Pohle Cepeda tania.pohle@uaem.mx
Jefatura de Prácticas y Servicio social Mtra. Patricia Sánchez Aguirre psanchez@uaem.mx
Jefatura del PE Maestría en IMACS Lic. Juan Carlos Ramírez Zendejas juan.ramirez@uaem.mx
Jefatura de Gestión y Enlace Mtra.María Eugenia González Popoca eugenia.gonzalez@uaem.mx
Jefatura del Programa de Licenciatura Lic. Marcela Flores García marcela.flores@uaem.m
Jefatura del PE en Maestría MAPA Mtro. José Antonio Outón de la Garza jose.outon@uaem.mx
Asistente Técnico Elisa Vargas Arteaga evargas@uaem.mx
Asistente Técnico Yuritzi Adriana Solaro Flores yuritzi.solano@uaem.mx
Asistente Técnico L.I. José Bahena González jose.bahena@uaem.mx
Unidad Local de Control Escolar C. Nadia Mendoza Cuevas nadiam@uaem.mx
Secretaria de Dirección Nancy Contreras Arriaga facartes@uaem.mx
Secretaria de Posgrado Maribel Campos Milán maribel.campos@uaem.mx