• Teléfono: (777) 329-70-00 Ext. 7041
  • fcaei@uaem.mx

UAEM > FCAeI> Directorio

 


Dirección

No.

Nombre

Cargo

Extensión

1

M. en E. Felipe de Jesús Bonilla Sánchez

Director

7041

 

Área Financiera.

No.

Nombre

Cargo

Extensión

2

L.I. Miguel  Ángel  García  Garnica

Jefa  del Área Financiera

3245

3

C.P. Tania Vianey Rodríguez González

Asistente Área Financiera

2295

4

L.A. Guadalupe Elena Marín Ceballos

Jefa del enlace y gestión

3242

5

L.A. Paulina Vélez Preciado

Asistente enlace y Gestión

2297

 

Secretaría Académica

No.

Nombre

Cargo

Extensión

6

 

Secretario Académico

3248

7

C.P. Elisa Barrera Hernández

Jefa de Carrera de PE Contador Público

3361

8

L.A.  Rosa  María Cadena Gutiérrez

Jefa de Carrera de PE Administración

3361

9

L.I. Ana Linda Pineda Méndez

Jefa de Carrera de PE Informática

3240

10

L.E.  Alma  Rosa  López Castañeda

Jefa de Carrera de PE Economía y Administración Pública

3361

11

L.I. Johana Lizeth Calderón de la Sancha

Jefa del Sistema de Educación Abierta y a Distancia

7926

12

L.I. Juan Miguel Mialma López

Soporte Técnico

2205

13

L.C. y T.E. Yamilet Hernández Jaimes

Capacitación Docente

7926

14

L.A. Gerardo Luna Varela

Jefe de Enlace y Gestión de la Secretaría de Extensión

 7041

15

 

 

7926

16

M. en A. María Dolores Valdez

Coordinación de Tutorías

3413

17

M. en A. Marisela Orduña Cano

Coordinación de Tutorías

3413

18

 

 

 

19

 

 

 

 

Secretaría de Extensión

No.

Nombre

Cargo

Extensión

20

Lic. Sergio Jesús Galván Alemán

Secretario de Extensión

3148

21

Lic. Edith Flores Robles

Asistente de Sec. de Extensión

3148

22

Lic. María Teresa Hernández

Asistente de Titulación

3171

23

 

Jefe de Servicios Social y Prácticas Profesionales

3152

24

L.I. Dora Irma Alvarado Barrios

Jefe del Departamento de Vinculación y Difusión

3412

25

L.I. Víctor Manuel Flores Gutiérrez

Webmaster

 

26

Mtra. Alma Rosa García Cervantes

Jefa de Servicios Escolares

3450

 

Secretaría de Investigación y Posgrado

No.

Nombre

Cargo

Extensión

27

Dr. Benjamín López Ortiz

Secretaria de Investigación y Posgrado.

7917

28

L.A. Vanesa Martínez Posada

Asistente de Investigación y Posgrado

3038

 

Coordinación de Centros de Computo

No.

Nombre

Cargo

Extensión

29

L.I Rubén Mendoza R.

Coordinador Centro de Computo Matutino

3240

30

L.I Manuel Rosales Sánchez

Coordinador Centro de Computo

3240

 

Coordinación de Laboratorio de Redes

No.

Nombre

Cargo

Extensión

31

L.I. Silvia Trejo

Coordinador Laboratorio de Redes Matutino

2296

32

L.I. Luis David Ramírez Ramírez

Coordinador Laboratorio de Redes Vespertino

2296

 

Coordinación de Centro de Computo Sede U.M.E.D.

No.

Nombre

Cargo

Extensión

33

L.I. Bonifacio Onofre Mata

Coordinador Centro de Computo Sede U.M.E.D. Matutino

3444

34

Ing. Juan Ramón Alín Chávez

Coordinador Centro de Computo Sede U.M.E.D. Vespertino

3444