• Teléfono: (777) 329-70-00 Ext. 7041
  • fcaei@uaem.mx

Dirección

 

Nombre

Cargo

Extensión

Correo electrónico

 

M. en E. Felipe de Jesús Bonilla Sánchez

Director

7041

fcaei@uaem.mx

 

Área Financiera.

 

Nombre

Cargo

Extensión

Correo electrónico

 

C.P. Guadalupe Elena Marín Ceballos

Jefa de enlace y gestión

3242

gmarin@uaem.mx

 

C.P. Tania Vianey Rodríguez González

Asistente de enlace y gestión

2295

tania.rodriguez@uaem.mx

 

Secretaría Académica

 

Nombre

Cargo

Extensión

Correo electrónico
 

Mtro. Ángel Estrada Arteaga

Secretario Académico

3248

angel.estrada@uaem.mx
 

Lic. Yesenia Hernández Martínez

Asistente Sec. Académica

7926

yesenia.hernandez@uaem.mx
 

C.P. Elisa Barrera Hernández

Jefa de Carrera de PE Contador Público

3361

elisa.barrera@uaem.mx
 

L.A. Gerardo Luna Varela

Jefa de Carrera de PE Administración y Administración de las Organizaciones

3361

gerardo_luna@uaem.mx
 

L.I. Dora Irma Barrios Alvarado

Jefa de Carrera de PE Informática

3240

d.barrios@uaem.mx
 

L.E.  Alma  Rosa  López Castañeda

Jefa de Carrera de PE Economía y Administración Pública

3361

alma.lopez@uaem.mx
 

L.I. Johana Lizeth Calderón de la Sancha

Jefa de Servicios Académicos

7926

johana.calderon@uaem.mx
 

Dra. Mireya Flores Pichardo

Jefa del Sistema de Educación Abierta y a Distancia SEAD

2205

mireyaf@uaem.mx
    Asistente técnico del SEAD 2205 sead_fcaei@uaem.mx
 

M. en A. Marisela Orduña Cano

Coordinación de Tutorías

3413

marisela.orduna@uaem.mx
  L.I. Alfredo Figueroa López Responsable de Movilidad Estudiantil 7992 alfredo.figueroa@uaem.mx
  L.A. Elsa Berenice Sánchez García Responsable de Créditos Académicos, Culturales y Deportivos 7992 elsa.sanchez@uaem.mx
  L.A. Elizabeth Orozco Alvarez Asistente Sec. Académica 7926 liz_nms@uaem.mx
  M en E. Ana Linda Pineda Mendez Profesor de Tiempo Completo 7926 alinda@uaem.mx

 

Secretaría de Extensión

 

Nombre

Cargo

Extensión

Correo electrónico
 

Mtro. Miguel Ángel García Garnica

Secretario de Extensión

3148

mgarcia@uaem.mx
 

Lic. Edith Flores Robles

Asistente de Sec. de Extensión

3148

edith.flores@uaem.mx
 

L.I. Laura Leticia Rueda Seret

Jefa de Servicio Social, Prácticas Profesionales y Seguro Facultativo

3152

servicio.practicasfcaei@uaem.mx
  L.C. y T.E. Yamilet Hernández Jaimes Asistente Servicio Social, Prácticas Profesionales y Seguro Facultativo

3152

servicio.practicasfcaei@uaem.mx
 

L.I. Víctor Manuel Flores Gutiérrez

Jefe de Comunicación y Difusión

3412

vick@uaem.mx
  L.M. Marco A. Martínez Miranda Responsable de Bolsa de Trabajo 3412 marco.martinez@uaem.mx
  M.A. Saúl Hernández Medina   Jefe del Departamento de Educación Permanente 3037 econtinua.fcaei@uaem.mx
  L.A. Dalia Elizabeth Vázquez Sánchez Profesor de Tiempo Completo 2297 dalia@uaem.mx

 

Secretaría de Investigación y Posgrado

 

Nombre

Cargo

Extensión

Correo electrónico
 

Dr. Augusto Renato Pérez Mayo

Secretario de Investigación y Posgrado

7917

renato.mayo@uaem.mx
 

M. en E. José Enrique Guillén Vázquez

Coordinador de Investigación y Posgrado

3038

joseenrique@uaem.mx
  Dra. Nohemí Roque Nieto Coordinador Académico de la Maestría en Administración de Organizaciones 7917 nohemi.roque@uaem.mx
  Dr. Fernando Romero Torres Coordinador Académico de la Especialidad en Gestión de Recursos Humanos 7917 frometot@uaem.mx
  Dr. Federico Alonso Pecina Coordinador de la Maestría en Optimización y Computo Aplicado 7917 federicoalonsopecina@hotmail.com
 
 
Departamento de Servicios Escolares

 

Nombre

Cargo

Extensión

Correo electrónico
 

Mtro. Gabriel Leal Bobadilla

Jefe del Departamento de Servicios Escolares

3450

serv.esc.fcaei@uaem.mx
 

L.A. Patricia Santana Rojas

Asistente de Servicios Escolares

3041

serv.esc.fcaei@uaem.mx
  C.P. Catalina González Hernández Asistente de Servicios Escolares. 3041 serv.esc.fcaei@uaem.mx
  L.A. Gerardo Alejandro Orozco Sierras Departamento de Titulaciones. 3171 titulaciones.fcaei@uaem.mx
  Yojana Sotelo Salazar Oficial de Licenciatura en Administración
Matutino y Licenciatura en Administración Pública, ambos turnos.
2245 yojana.sotelo@uaem.mx
  Nydia Citlali Bernal Gonzalez Oficial de Licenciatura en Informática Matutino, Licenciatura en Economía Matutino y revalidaciones ambos turnos 2245 nydia.bernal@uaem.mx
  Jessica Silvar Millan Oficial de Licenciatura en Contador Público turno matutino. 2245 jessica.silvar@uaem.mx
  Liliana Guerrero Bahena Oficial de Licenciatura en Contador Público turno vespertino. 2245 liliana.guerrero@uaem.mx
  Maria Elena Carrasco Martinez Oficial de Licenciatura en Informática Vespertino, Licenciatura en Administración SEAD y Licenciatura en Contador Público SEAD. 2245 maria.carrasco@uaem.mx
  Esmeralda Jimenez Mendoza Licenciatura en Administración Vespertino. 2245 esmeralda.jimenez@uaem.mx
  Norma Alicia Torres Reséndiz Licenciatura en Administración y Políticas Públicas Vespertino, Licenciatura en Administración de Organizaciones Virtual, Licenciatura en Contaduría Virtual 2245 norma.torres@uaem.mx
  Juan Carlos Valdés Responsable de archivo   Juan.valdes@uaem.mx
         

 Coordinadores de Centros de Computo

 

Nombre

Cargo

Extensión

Correo electrónico
 

L.I Rubén Mendoza R.

Coordinador Centro de Computo Matutino

3240

ruben.mendoza@uaem.mx
 

L.I Manuel Rosales Sánchez

Coordinador Centro de Computo

3240

manuel.rosales@uaem.mx
 

L.I. Silvia Trejo Albarran

Coordinador Laboratorio de Redes Matutino

2296

silvia.trejo@uaem.edu.mx
 

L.I. Luis David Ramírez Ramírez

Coordinador Laboratorio de Redes Vespertino

2296

luis.ramirezr@uaem.mx
 

Ing. Bonifacio Onofre Mata

Coordinador Centro de Computo Matutino

3444

bonofre@uaem.mx
  Ing. Juan Ramón Alín Chávez Coordinador Centro de Computo 3444 juanramon.alin@uaem.mx
  L.I. Roberto Sánchez Rosales Técnico Académico de Cómputo 3501 roberto.rosales@uaem.mx

1 2 3 4

Página Oficial de la Facultad de Contaduría, Administración e Informática de la UAEM
Av. Universidad #1001 Edificio Núm 2 C.p. 62200 Cuernavaca, Morelos, México.